MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 13 февраля  01:36   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Чехия не выплачивает россиянам пенсии


13.01 18:40   MIGnews.com

С 1 января 2009 года завершил свое действие договор, в соответствие с которым Чехословакия, а позже и Чешская Республика автоматически начисляла и выплачивала пенсии российским гражданам, переехавшим в страну на ПМЖ, но не платившим пенсионные взносы.

Ныне для получения чешской пенсии россияне должны достигнуть 65-летнего возраста и доказать, что не менее 15 лет оплачивали в Чехии пенсионную страховку.

Российских граждан, которым чешская пенсия уже была признана и выплачивается, изменения не коснуться.

С 1989 года Чехия несколько раз пыталась изменить договор, подписанный между СССР и Чехословакией 50 лет назад. В 1994 году начались переговоры о новом двустороннем договоре по поводу пенсионного обеспечения граждан.

В 2001 году документ был принят чешским правительством, но российская сторона его не подписала из-за реформы собственной пенсионной системы. Переговоры возобновились в 2003 году.

Неуспешно в 2007 году завершилась попытка президента Вацлава Клауса подписать договор во время визита в Москву. В результате Чехия отказалась от выполнения условий старой нормы в одностороннем порядке.

  РАСПЕЧАТАТЬ

 


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus