Мэр Лондона против визита Трампа в Британию

Мэр Лондона против визита Трампа в Британию

Мэр Лондона Садик Хан призвал британское правительство отменить официальный визит президента США Дональда Трампа в Соединенное Королевство.

Градоначальник выразил свой протест против визита американского лидера после того, как республиканец разместил видеоролики антимусульманского характера в своем микроблоге Twitter, передает Аруц Шева.

Данные видеоролики изначально опубликовала Джайда Франсен, заместитель лидера ультраправой партии Britain First.

Так, ранее Трамп ретвитнул три видеоролика Франсен, которая выступает против исламизации Великобритании и мультикультурализма.

На странице американского лидера появились видеозаписи с заголовками "Толпа исламистов столкнула подростка с крыши и забила его до смерти", "Мусульманин уничтожает статую Девы Марии" и "Мигрант-мусульманин избил голландского мальчика на костылях".

После этого, мэр Лондона обвинил Трампа в поддержке "гнусной, экстремистской организации, которая была создана исключительно для того, что сеять разделение и ненависть [наций по отношению друг к другу]".

"После этого случая стало ещё более очевидно, что любой официальный визит президента Трампа в Великобританию не будет приветствоваться", - заявил Садик Хан в интервью изданию Politico.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK