РФ обвинила США в провокации общественного недовольства

РФ обвинила США в провокации общественного недовольства

Россия обвинила США в намеренной провокации общественного не довольствия. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

По мнению МИД, сокращение персонала американских генконсульств, нацелено на "создание неудобства, рассчитывая спровоцировать общественное недовольство".

Как говорится в сообщении, такие меры привели к "затягиванию выдачи виз для экипажей "Аэрофлота“, выполняющих регулярные рейсы в США, что чревато их срывом и нарушает двустороннее соглашение о воздушном сообщении". Также, по словам российской стороны, из-за этого возникли проблемы у российских спортсменов, которые не успевают на международные соревнования и отметили, что такие действия похожи на "преднамеренную дискриминацию наших атлетов" и противоречат "обязательствам американцев, взятым, когда они вызвались проводить состязания у себя".

"Не говорим уже о сорванных планах тысяч обычных людей", — говорится в сообщении МИД.

В ведомстве добавили, что Россия приветствует возобновление выдачи виз в американских генконсульствах, но сожалеет, что на деле " визовое обслуживание по-прежнему будет вестись лишь в ограниченном объеме".

О возобновлении выдачи американских виз в российских регионах стало известно в понедельник, 4 декабря, но при этом в обнародованном сообщении на сайте посольства США в РФ подчеркнули, что документы на въезд в Соединенные Штаты документы на въезд, так как российское правительство ограничило штат американских дипломатических представительств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK