Российское посольство поблагодарило Госдеп

Российское посольство поблагодарило Госдеп

Посольство России в США поблагодарило Госдепартамент за оперативную помощь в ситуации с двумя рейсами "Аэрофлота", задержанными из-за погодных условий в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщает РИА Новости.

"Для ускорения отправки рейсов "Аэрофлота", задержанных из-за снежной бури, посольство запросило помощь госдепартамента США. Мы благодарим наших коллег за готовность помочь и быстрое содействие", — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

До этого посол России в США Анатолий Антонов сообщал, что ситуация с задержанными рейсами нормализуется, самолеты готовятся к вылету.

Лайнеры "Аэрофлота" не смогли вылететь вовремя, так как фирма SwissPort, обслуживавшая рейсы авиакомпании в аэропорту Вашингтона, отказалась предоставлять услуги российскому авиаперевозчику. Это было связано с транспортным коллапсом, вызванным неблагоприятными погодными условиями в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Пострадавшим клиентам с билетами на рейсы под кодом SU (прямые и трансферные перевозки) с датой вылета на четвертое, пятое и шестое января разрешили бесплатно ее менять до восьмого января включительно, в том числе на стыковочных рейсах других авиакомпаний в Нью-Йорк или же из него.

"Аэрофлот" информировал, что выполнение рейсов SU533 (ранее как 123) и SU539 (ранее как SU103), задержанных по метеоусловиям, ожидается 6 января в 13:30 и 14:30 по местному времени (21:30 и 22:30 мск).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK