Трамп считает, что Музею Холокоста платят слишком много

Трамп считает, что Музею Холокоста платят слишком много

Группа из 64 американских конгрессменов – как демократов, так и республиканцев – требует от президента Дональда Трампа поменять свое решение сократить финансирование Мемориального музея Холокоста США на 3 млн. долларов.

"На наш взгляд, миссия музея никогда еще не была более важной, особенно по мере того, как во всем мире растет число антисемитских атак. Сейчас не время сокращать финансирование этого сокровища нации", - сказано в их письме.

Авторами документа являются члены Палаты представителей, демократы Стефани Мерфи (Флорида) и Кирстен Синема (Аризона), а также республиканцы Карлос Курбело (Флорида) и Джон Катко (Нью-Йорк). Они упрекнули Трампа в необоснованном, на их взгляд, желании сократить финансирование популярных программ, в том числе по соцзащите и здравоохранению.

Что же касается Музея Холокоста, то если президентский проект бюджета будет принят, то финансирование учреждения вернутся на уровень 2016 года, когда ему выделялось 54 млн. долларов. Это конгрессмены называют "недопустимым".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK