Трамп не исключает проведение военной операции в Венесуэле

Трамп не исключает проведение военной операции в Венесуэле

Американский президент Дональд Трамп не исключает возможность проведения военной операции в Венесуэле, о чем заявил в гольф-клубе в Нью-Джерси после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и постпредом США при ООН Никки Хейли.

"У нас есть много вариантов в отношении Венесуэлы. И, кстати, я не исключаю военный вариант. Это наш сосед. У нас солдаты по всему миру, в очень, очень отдаленных местах. Венесуэла находится недалеко. Там страдают и умирают люди. У нас есть много вариантов для Венесуэлы, включая возможный военный вариант в случае необходимости", - сказал американский лидер.

На вопрос журналистов о том, подразумевает ли он начало военной операции под руководством США, Трамп ответил: "Пока речь об этом не идет. Но военная операция и военный вариант - это определенно то, к чему мы можем прибегнуть".

Напомним, что эта латиноамериканская республика с апреля охвачена беспорядками на фоне народного негодования правлением социалистической верхушки во главе с Николасом Мадуро. Подлило масла в огонь и убийство в день выборов в Конституционную ассамблею 11 человек, включая подростков 13, 16 и 17 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK