Трамп недоумевает, почему Ким Чен Ын обзывает его

Трамп недоумевает, почему Ким Чен Ын обзывает его

Президент США Дональд Трамп с сарказмом отреагировал на очередной выпад северокорейского руководства, представители которого назвали его "разрушителем", "разжигателем войны" и – опять – "старпером".



"Почему Ким Чен Ын меня оскорбляет, называя "стариком", тогда как я НИКОГДА не называл его "коротышкой" и "толстяком"? Ладно, я, все равно, стараюсь подружиться с ним, и, может быть, когда-нибудь это и случится", - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

В ходе пресс-конференции во Вьетнаме Трамп прокомментировал возможность подружиться с лидером КНДР, не исключив этого.

"В жизни случаются удивительные вещи. Да, это может быть странно, но, безусловно, это возможно. Если это случится, это пойдет Северной Корее на пользу. Это пойдет на пользу и другим странам, а и также всему миру", - цитирует его CNN.

Напомним, что сейчас он находится в двухнедельном турне по странам Азии и ядерная программа Пхеньяна стала центральным вопросом, который он обсуждал со своими коллегами из Японии, Южной Кореи и Китая.

Продолжив свое давление на Пхеньян, Трамп отметил то, что северокорейский режим "провоцирует мир" своими заявлениями и ракетными испытаниями.

"Мы хотим прогресса, а не провокаций. Нас провоцируют. Весь мир провоцируют", - констатировал он, добавив, что миру нужен мир, а не война.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK