В Кремле объяснили срыв встречи Путина и Трампа

В Кремле объяснили срыв встречи Путина и Трампа

Спустя несколько дней после ожидаемой, но так и не состоявшейся полноценной двусторонней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа появляются новые подробности о том, почему она не прошла.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, США пытались согласовать отдельную встречу, предложив время и место, которые устраивали только их. По правилам протокола, на таких условиях личные переговоры президентов состояться не могли.

Пресс-секретарь президента России в воскресенье подтвердил, что Вашингтон действительно пытался согласовать встречу Трампа и Путина, предложив время и место, которые устраивали только их. Он отметил, что, "как правило, стороны стараются предложить друг другу различные альтернативные варианты, чтобы согласовать графики глав государств, учитывая, что они всегда перегружены в ходе подобных саммитов".

"Американцы не проявили никакой гибкости и, к сожалению, никаких других альтернативных предложений не предоставили. Поэтому встреча не смогла состояться", — цитирует РИА Новости слова Пескова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK