Хиллари Клинтон обвинила Дональда Трампа в расизме

Хиллари Клинтон обвинила Дональда Трампа в расизме

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила действующего президента США Дональда Трампа в расизме. Соответствующее заявление политик сделала на своей странице в Twitter .

"Годовщина чудовищного землетрясения восьмилетней давности - день, в который нужно вспомнить трагедию, почтить несгибаемый народ Гаити и подтвердить приверженность Америки оказанию помощи нашим соседям, - написала Клинтон, отметив, что вместо этого США сталкивается "с невежественными и расистскими взглядами Трампа в отношении всех, кто не выглядит так, как он".

Напомним, негативное высказывание в адрес африканских стран, лидер Соединенных Штатов Америки сделал в ходе встречи с конгрессменами в Белом доме, во время обсуждения проблем иммиграции. Напомним, Трамп назвал их "грязными дырами", отметив, что мигранты из стран Африки не нужны американскому обществу. Также он заявил, что США должны стремиться тому, что бы в нее прибывали люди из таких стран, как Норвегия. А после огромной волны критики в свой адрес, он заявил, что не произносил приписанное ему грубое выражение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK