ООН обвинила США в массовых убийствах сирийцев

ООН обвинила США в массовых убийствах сирийцев

Независимая международная комиссия ООН по расследованиям в Сирии обвинила международную коалицию под предводительством США в совершении массовых убийств в Сирии.

Как утверждает глава комитета Паулу Сержиу Пинейру, в результате бомбардировок Америкой и союзниками близлежащих к Ракке районов погибли сотни мирных жителей, которые жили под властью террористической группировки ISIS.

Заместитель главы комиссии Карен Абузайд утверждает, что на счету коалиции жизни 300 человек, две трети из которых стали жертвами авиаудара по городу Мансура в ходе расчистки дороги для курдско-арабских милиций.

Так, 21 марта этого года под один из ударов, которые американские военные нанесли по сирийскому городу, попала школа, временно использовавшаяся как дом для беженцев из Пальмиры. Изначально сообщалось, что в результате удара погибло 40 человек, но после оказалось, что жертв было куда больше - порядка 200 человек.

Еще 49 погибшими завершилась бомбардировка Ад-Джинны.

В результате этого 160 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и присоединиться к пяти миллионам остальных беженцев. На этом фоне Пинейру призвал Пентагон не осуществлять борьбу с терроризмом за счет мирных жителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK