Трамп признался Израилю в любви

Трамп признался Израилю в любви

Президент США Дональд Трамп приветствовал еврейских лидеров Америки в преддверии Высоких праздников, которые наступят уже в этом месяце. В ходе телефонной беседы глава Белого дома выразил решительную поддержку Израилю и пообещал отразить попытки ООН навредить Еврейскому государству.

Кроме того, он выразил надежду на то, что в будущем году все-таки удастся достичь прогресса в палестино-израильском мирном процессе.

"Мы решительно осуждаем тех, кто стремится содействовать антисемитизму. Я обеспечу защиту еврейской и всех других общин, чтобы они находились в безопасности", - сказал он, отметив, что иудейские традиции "укрепляют наш народ и вдохновляют всех нас".

Трамп уверяет, что Америка "всегда" будет поддерживать государство Израиль "не только из-за безопасности, но и из-за общности ценностей".

"На личном уровне – я, к слову, не так давно вернулся из Израиля – я могу сказать, что люблю Израиль. Этот новый год дает нам надежду на значительный прогресс в мирном процессе. И я очень надеюсь, что это может случиться уже к концу года. Посол Дэвид Фридман, Джейсон Гринблатт и Джаред Кушнер этим занимаются и положительно на это настроен", - цитируют его источники газета JPost.

В то же время, как источники "Гаареца" утверждают, что, несмотря на достаточно положительное содержание, беседа вышла очень лаконичной. Если при предыдущем президенте Бараке Обаме, который и положил начало традиции поздравлять еврейских лидеров перед Высокими праздниками, его телефонные послания длились не менее получаса, а в отдельных случаях достигали 45 минут, весь разговор Дональда Трампа продлился около 9 минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK