В Нью-Йорке евреек перепутали с мусульманками и избили

В Нью-Йорке евреек перепутали с мусульманками и избили

Американская полиция арестовала жителя Нью-Йорка, который ранее на этой неделе атаковал 57-летнюю ортодоксальную еврейку и ее 37-летнюю дочь на станции метро в районе Квинс. Как утверждают сами потерпевшие, мужчина посчитал их мусульманками.

Как пишет New York Daily News, инцидент произошел около 14.00 в среду, 13 сентября. При выходе из станции "Риго-Парк" к женщинам подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый и что-то нечленораздельно сказал. Когда 37-летняя женщина переспросила, то 40-летний Димитриус Зиас, начал кричать "Убирайтесь из моей страны, вы, грязные мусульманки!"

Сначала старшая женщина попыталась от него отмахнуться, но, видя, что у нее ничего не получается, попыталась вмешаться ее дочь. Тогда он ударил ее и ее мать.

"Я никогда не думала, что такое может случиться в этом районе", - сказала изданию младшая пострадавшая, допустив, что ее обидчик мог принять ее мать за мусульманку из-за платка на голове.

Они обратились в полицию, сотрудники которой арестовала подозреваемого на месте происшествия и обвинили его в совершении преступления на почве расовой ненависти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK