Бюджет Госдепа урежут на 10 млрд. долларов

Бюджет Госдепа урежут на 10 млрд. долларов

За ближайшие пять лет внешнеполитическое ведомство США собирается сократить свой бюджет на 10 млрд. долларов. Как сообщил со ссылкой на свои источники в Государственном департаменте США телеканал CBS, для этого Рекс Тиллерсон проведет реорганизацию ведомства, сократив примерно 9% его штата.

Утверждается, что комитеты по иностранным делам обеих палат Конгресса США уже проинформированы о данном плане, целью которого объявлено "создание корпоративной культуры непрерывного совершенствования, продуктивности и ответственности".

Среди задач Тиллерсона перечислены упорядочивание политики и рационализация работы подразделений, извлечение максимальной выгоды из оказания помощи иностранным государствам и модернизация компьютерных систем и программного обеспечения.

При этом самому ему больше полномочий выдано не будет, также как и министерствe внутренней безопасности не будут переданы функции выдачи виз и паспортов. Ликвидация Госдепа или Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений также не планируется.

По данным CBS, для проведения всех мероприятий по реорганизации необходимо получить одобрение Конгресса и Административно-бюджетного управления Белого дома, а в некоторых случаях и изменить законодательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK