МИД США: Мы не поддерживаем террористов!

МИД США: Мы не поддерживаем террористов!

В МИДе Соединённых Штатов прокомментировали ранее обнародованное заявление российского военного ведомства о том, что американское правительство оказывает поддержку боевикам террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (деятельность группировки запрещена в РФ).

"Заявления, исходящие от России ложны. Мы со всей ответственностью опровергаем эти обвинения", - отметила в ходе брифинга официальный представитель Пентагона Дана Уайт.

Кроме того, отметила она, Штаты уже в течение длительного времени своими действиями доказывают совершенно обратное, активно участвуя в противостоянии "Исламскому Государству".

"Соединённые Штаты и их союзники на сегодняшний день ведут наиболее аккуратно просчитанную воздушную кампанию за всю историю современных боевых действий", - добавила Уайт.

Представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи, в свою очередь отметил, что "заявления российского ведомства не станут правдой из-за того, что Россия на этом настаивает".

"Такие заявления голословны и не имеют смысла, ровно так, как и публикация изображений из старой видеоигры", - резюмировал генерал, имея в виду недавнее размещение Минобороны РФ скриншотов из компьютерной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron в сообщении о том, что США якобы отказались наносить удары по боевикам ИГ на сирийско-иракской границе.

В Пентагоне также прокомментировали обвинения в том, что Соединённые Штаты являются оккупантами в Сирии.

"Цель пребывания наших военных в Сирии заключается лишь в том, чтобы оказать противостояние террористам "Исламского государства", - добавил Маккензи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK