США: Путин не оказывает помощь

США: Путин не оказывает помощь

По мнению президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, Россия совсем не помогает в урегулировании ситуации на Корейском полуострове. Такое заявление от политика прозвучало в среду, 17 января.

"Россия совсем не помогает нам с Северной Кореей. То, с чем помогает нам Китай, Россия нивелирует. Иначе говоря, Россия перекрывает то, что делает Китай", - цитирует информационное агентство ТАСС заявление американского лидера.

По мнению Трампа, у Москвы достаточно ресурсов для того, чтобы оказать помощь в урегулировании ситуации вокруг КНДР, однако на сегодняшний день отношения между США и Россией находятся на низком уровне.

"Он может сделать многое. Однако, к сожалению, у нас почти нет отношений с Россией, и в некоторых случаях, вероятно, Россия дает [Пхеньяну] то, что Китай забирает. В итоге результаты не такие хорошие, какими они могли бы быть", - отметил Трамп.

После того, как Пхеньян испытал межконтинентальную баллистическую ракету нового типа "Хвасон-15" конфликт обострился. В Совете Безопасности Организации Объединённых Наций была принята резолюция об ужесточении санкций в отношении КНДР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK