В США хотят обезопасится от дальнейших вмешательств в выборы

В США предложили ввести санкции против стран, намеревающихся вмешаться в их президентские выборы. Также инициированный документ предполагает введение новых санкций против Росси на случай новой попытки вмешательства в этот процесс, сообщает CNN.

Данная инициатива была предложена демократом от штата Мэриленд Крисом Ван Холленом и республиканцем от Флориды Марком Рубио.

По мнению республиканца, данный законопроект "посылает однозначное послание России и любому другому иностранному актору, который может решить последовать ее примеру". "Если вы атакуете нас, последствия будут серьезными", - заявил сенатор.

Также он отметил, что предложенный ним закон, обеспечит честность избирательного процесса, и разубедит иностранные державы от вмешательства в американские выборы.

Кроме того, по мнению конгрессменов, США угрожают не только Россия. По их данным, Соединенным Штатам Америки также стоит опасаться не дружественных взглядов со стороны Китая, Ирана и Северной Кореи.

Однако телеканал так и не уточняет, какие именно ограничения и ответственность за вмешательство в выборы предполагает этот документ.

Напомним, с прошлого года в Вашингтоне идет расследование дела о российском вмешательстве в президентские выборы в стране 2016 года. Главными фигурантами этого дела являются бывшие сотрудники предвыборного штаба действующего президента США Дональда Трампа. По версии следствия, они могут быть связаны с российскими дипломатами и чиновниками. Однако в Кремле такие обвинения неоднократно отрицали, называя их необоснованными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK