Усыновленный евреями подросток: Хайль Гитлер!

Усыновленный евреями подросток: Хайль Гитлер!

Полиция американского штата Флорида обвиняет 19-летнего Майкла Дами в проникновении со взломом, нанесении ущерба местному дошкольному еврейскому учреждению стоимостью на тысячи долларов, а также в прославлении Адольфа Гитлера. В контексте последнего особенно примечателен тот факт, что в детстве Майкл был усыновлен еврейской семьей.

Как сообщает CNBC-2, около полуночи 18 октября подросток ворвался в школу искусств для детей дошкольного возраста при местном еврейском центре "Хабад", устроил погром и оставил на стене надпись помадой "Евреи, вы никогда не учитесь! Хайль Гитлер!" Все его действия от начала и до конца были сняты камерами наблюдения.

"Оказавшись внутри, он, вероятно, использовал огнетушитель, чтобы крушить телевизоры, книжные полки и другое оборудование", - сказал лейтенант полиции американского Нейплса, где и произошел погром.

Отец преступника утверждает, что Дами борется с наркотической зависимостью и страдает от психического расстройства.

15 ноября он был задержан полицейскими после того, как использовал кредитные карты, украденные из детской школы искусств.

Правоохранители допускают, что прокуратура штата может добавить к уже имеющимся обвинениям еще и антисемитизм. Пока что официально в расовой ненависти Майкла Дам не обвиняют.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK