Дом детства Трампа арендуют беженцы

Дом детства Трампа арендуют беженцы

Как известно, дом в Нью-Йорке, в котором в раннем детстве жил президент США Дональд Трамп, можно будет арендовать через сервис Airbnb за 725 долларов в сутки.

Трехэтажный особняк, построенный в тюдоровском стиле в 1940 году отцом Трампа, обошелся арендодателям в 2,14 млн долларов. Сделка была завершена через два месяца после избрания Трампа президентом США.

Дом детства Трампа арендуют беженцы | Фото: AFP

Как сообщается, в субботу, 16 сентября Международная благотворительная организация Oxfam арендовала особняк для беженцев и пригласила в дом журналистов, чтобы они могли пообщаться с "новыми жителями" особняка.

В спальне наверху, рассматривая полы из темного дерева и копии книг "Трамп: искусство сделки" на соседнем столе, 22-летнея Эйман Али из Сомали раздумывала о прежнем жителе дома.

"Зная, что Дональд Трамп был здесь в возрасте четырех лет, я вспоминаю о том, где я была в этом возрасте", - сказала журналистам улыбающаяся Али, одетая в темно-серый хиджаб.

Дом детства Трампа арендуют беженцы | Фото: AFP
Дом детства Трампа арендуют беженцы | Фото: AFP

"Мы все дети, которых воспитывают, чтобы быть продуктивными гражданами, у которых есть все эти мечты и надежды", - продолжила девушка.

Али было три, когда она прибыла в Соединенные Штаты из Йемена, откуда ее родители бежали, когда в их родной Сомали вспыхнула война. Али сказала, что она запомнила Трампа как забавного персонажа, но сейчас изменила свое мнение.

41-летний Хасан аль-Чахада, сирийский беженец, прибывший в Соединенные Штаты вместе со своей женой и тремя детьми в 2012 году, сидел в комнате с двухъярусными кроватями и табличкой на стене, на которой указано, что это детская комната Трампа.

"До начала конфликта в Сирии мы мечтали приехать в Америку, для нас это была мечта", - рассказал аль-Чахада журналистам. По его словам, жизнь их семьи изменилась после того, как Трамп ввел свою ограничительную политику в отношении беженцев.

Взглянувши в окно во двор, аль-Чахада добавил: "Я бы посоветовал президенту США вспомнить себя в детстве. Если ему еще присуще милосердие и сострадание как в детстве, то он отличный человек".

Напомним, что ранее Дональд Трамп подписал указ о том, что США временно вообще не будут принимать беженцев из шести мусульманских государств. После долгих судебных разбирательств, Верховный суд США временно разрешил администрации Трампа вести свою ограничительную политику в отношении беженцев.

"Мы хотели отправить послание Трампу и мировым лидерам с просьбой активизировать свои действия по отношению к беженцам", - сказал журналистам менеджер гуманитарного отдела Oxfam America, Шеннон Скрибнер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK