Россия готова к сотрудничеству с США

Россия готова к сотрудничеству с США

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина - Дмитрий Песков сообщил о том, что Россия готова к сотрудничеству с Соединёнными Штатами с целью решения мировых проблем. Однако, отметил Песков, США проявляют дефицит воли и стремления ко взаимодействию с РФ.

Такое заявление от пресс-секретаря прозвучало в пятницу, 19 января, в качестве комментария на недавнее заявление президента Соединённых Штатов Дональда Трампа относительно того, что Россия "совсем не помогает" в процессе урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

"В Москве ищут сотрудничества с США в решении всех региональных и международных проблем. Но, к сожалению, дефицит воли к этому сотрудничеству мы по-прежнему ощущаем именно у наших американских коллег, в связи с чем мы выражаем наше сожаление", - цитирует информационное агентство ТАСС заявление Пескова.

"Россия была, остается, и будет сохранять приверженность своим обязательствам по всем международным соглашениям", - добавил политик.

"Мы приветствуем продолжающийся процесс прямых переговоров между Севером и Югом. Мы считаем, что в условиях продолжающегося прямого диалога очень важно избегать каких-либо действий или заявлений, которые могут подорвать эту хрупкую атмосферу диалога", - отметил Песков.

Пресс-секретарь также рассказал о том, что Россия не считает целесообразным рассуждения на тему о том, кто кому помогает или нет, урегулировать ситуацию такими методами не получится.

"Главное, что процесс прямого диалога сейчас идет, и он заслуживает всеобщей поддержки", - сказал представитель Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK