США разрешили брать ноутбуки на рейсы из Саудовской Аравии

США разрешили брать ноутбуки на рейсы из Саудовской Аравии

Администрация транспортной безопасности США сняла запрет на провоз больших электронных устройств, таких как ноутбуки и планшеты, на рейсах авиалиний Саудовской Аравии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности речь идет об отмене запрета на рейсах, вылетающих из международного аэропорта Король Халид в столице страны Эль-Рияде.

Как заявили в администрации, американское правительство отменило запрет для авиакомпании Saudi Arabian Airlines. По словам представителя транспортоной администрации Джеймса Грегори в ближайшее время американские чиновники посетят аэропорт Саудовской Аравии, чтобы убедиться, что страна выполнила требования США по обеспечению безопасности полетов.

Саудовская Аравия была последней страной, в отношении которой действовали ограничения. Ранее аналогичный запрет сняли с 10 международных аэропортов, обслуживающих такие города: Каир (Египет), Амман (Иордания), Эль-Кувейт (Кувейт), Касабланка (Марокко), Доха (Катар), Эр-Рияд и Джидда (Саудовская Аравия), Стамбул (Турция) и Абу-Даби и Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK