США депортируют 70-летнюю террористку НФОП в Иорданию

США депортируют 70-летнюю террористку НФОП в Иорданию

Федеральный суд Детройта лишил террористку Народного фронта освобождения Палестины Расмею Одех американского гражданства и приговорил ее к депортации из Соединенных Штатов Америки в ее родную Иорданию.

Судья Гершвин Дрейн трижды перебивал 70-летнюю арабку, которая не преминула воспользоваться своим появлением в суде для критики Израиль и США, а также для отрицания того факт, что она является террористкой. Как будто организация двух терактов в Израиле может считаться для этого недостаточным аргументом.

Напомним, что в марте она пошла на сделку с правосудием: взамен на признание в том, что заполняя документы на получение американского гражданства, она сокрыла факт отбывания тюремного заключения в Израиле за два теракта, вместо уголовного преследования и последующего за ним тюремного заключения ее депортируют.

Критикуя судебное решение, адвокат террористки Майкл Дойч заявил, что его подзащитная "мирно и честно прожила в США более 20 лет, дав Америке больше, чем многие из ее граждан".

"Надеюсь, это станет заключительной главой в трагической истории этой все еще опасной и нераскаявшейся террористки НФОП, попытавшейся обмануть иммиграционные службы США. Мы приветствуем работу министерства юстиции США и, в частности, помощника прокурора США Джонатана Тукеля, который действительно бдительно преследовал Одея, обнажив ее ложь, и добился справедливости для ставших ее жертвами евреев", - заявила директор правового центра Шурат Хадин-Исраэль Ницана Даршан-Лейтнер.

Данная организация оказывала юридическую поддержку жертва терактов Одеха в судебных разбирательствах против нее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK