Трамп угрожает "полностью уничтожить" Северную Корею

Трамп угрожает "полностью уничтожить" Северную Корею

Если КНДР продолжит угрожать Соединенным Штатам, руководству США не останется ничего иного, кроме как уничтожить Северную Корею. Об этом заявил с трибуны Генассамблеи ООН американский президент Дональд Трамп.

"США терпеливы, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Человек-ракета выполняет миссию "самоубийство" для себя и для своего режима. США к этому готовы, хотят и способны (уничтожить КНДР – ред.), но надеются, что это не потребуется", - сказал президент.

Он предложил посмотреть на дальнейшие действия Пхеньяна и назвал "единственным приемлемым" будущим Северной Кореи – денуклеаризацию. Кроме того, Трамп напомнил о недавней резолюции Совбеза ООН по КНДР и поблагодарил Китай и Россию за поддержку введения санкций, но отметил, что этого недостаточно для сдерживания агрессивного режима.

"Нам нужно сделать гораздо больше. Настало время для всех стран работать вместе, чтобы изолировать режим Кима, пока они не прекратят враждебное поведение", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK