Экс-президенты США недовольны политикой Трампа

Экс-президенты США недовольны политикой Трампа

Сразу два американских экс-президента, республиканец Джордж Буш-мл. и Барак Обама раскритиковали Дональда Трампа за отказ от американских ценностей, сообщает информационное агентство Reuters.

Однопартиец Трампа Буш в речи, которую он произнес в Нью-Йорке, отметил, что сегодняшняя политика основана на фанатизме и подпитывается теориями заговоров.

"Слепая приверженность, не основанная на фактах и знаниях, только укрепилась. Политические шаги зачастую ослабляются сфабрикованными рассуждениями. Мы видим, что жестокость стала превалировать", - отметил Буш-мл.

В свою очередь Барак Обама, выступая в четверг, 19 октября на митингах в поддержку кандидатов-демократов на губернаторских выборах в Нью-Джерси и Вирджинии, высказался не менее жестко, сообщает Reuters.

"Вместо того, чтобы делать политику отражением наших ценностей, сегодня мы имеем политику, которая заражает наше общество, разделяя его. Вместо того, тобы искать пути для совместных действий и доводить начатую работу до конца, люди целенаправленно озлобляют тех, кто им не аплодирует, или демонизируют тех, кто не разделяет их идеи", - заявил Обама.

Агентство отмечает, что ни один из лидеров имя Трампа не упомянул в своих комментариях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK