Путин и Трамп провели телефонную беседу

Путин и Трамп провели телефонную беседу

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели во вторник, 21 ноября, телефонную беседу.

В ходе разговора политики затронули ситуацию в Сирии, Иране, Северной Корее, а также в Украине. Ранее в Белом доме прозвучало заявление о том, что Соединённые Штаты и Россия могут сотрудничать по КНДР, Сирии, а также по ряду других глобальных вопросов.

Информация о теме состоявшейся беседы была предоставлена российским СМИ источником в Белом доме, однако официальное сообщение пока что не было обнародовано.

Достоверно известно лишь то, что сам разговор между лидерами занял около часа, а уже детали этого разговора американская печать пока не распространяет.

По сведениям информационного агентства Bloomberg, нынешняя беседа российского и американского лидеров продолжалась около часа. Детали разговора американская печать не приводит.

Ранее во вторник сообщалось о том, что президент России Владимир Путин планирует после окончания запланированный на сегодня военных совещаний провести телефонные разговоры с американским лидером, а также с королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Такая информация была предоставлена информационному агентству РИА Новости пресс-секретарём российского президента Дмитрием Песковым. Информация о том, как прошёл разговор между Путином и королём Саудовской Аравии пока не поступала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK