Демократы Нью-Йорка требуют снести памятник Колумбу

Демократы Нью-Йорка требуют снести памятник Колумбу

Мэрия Нью-Йорка может распорядиться снести памятник первооткрывателю Америки и всего Нового Света – испанскому мореплавателю Христофору Колумбу. Как заявил официальный представитель городского муниципалитета Бен Сарле, градоначальник Билл де Блазио рассмотрит эту возможность.

Так мэрия ответила на озвученное на митинге соответствующее требование. Демонстрация была организована представителями Демократической партии и в частности спикером городского совета Мелиссой Марк Виверито, которая назвала открывшего в 1492 году Америку путешественника "противоречивой фигурой". Она считает, что его памятник может оскорблять многих людей, включая выходцев из Карибского бассейна, представительницей которого является и она сама.

Не угодил нью-йоркским демократам не только Колумб, но и "отец современной гинекологии" доктор Джеймсу Мэриону Симсу, памятник которому тоже стоит в Городе большого яблока. Его обвинили в испытании передовых на тот момент методов лечения над женщинами-рабами, причем опыты он проводил без анестезии. Любопытно, что многие из описанных им методик используются и сегодня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK