6 заключенных спасли жизнь своему конвоиру вместо побега

6 заключенных спасли жизнь своему конвоиру вместо побега

Власти американского штата Джорджия смягчат наказание шести заключенным, которые предпочли оказать помощь упавшему в обморок заместителю шерифа вместо того, чтобы совершить побег, передает телеканал CNN.

Инцидент произошел 12 июня, когда заместитель шерифа вместе с заключенными вышел из кондиционируемого помещения на улицу, где было очень жарко и влажно. По словам шерифа Джонни Моатса, из-за резкого перепада температуры его заместитель, страдающий хроническим заболеванием, потерял сознание.

Как передает телеканал, после произошедшего один из заключенных по телефону заместителя шерифа позвонил в службу спасения. Другие заключенные сняли с мужчины бронежилет и ремень с оружием, чтобы он смог лучше дышать.

Офис шерифа решил вознаградить пришедших на помощь заключенных. Помимо всего прочего, для них был устроен обед в парке, на который родственники спасенного заместителя шерифа принесли выпечку и десерты в знак благодарности. За совершенный поступок тюремный срок каждого из заключенных будет сокращен на 25%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK