Трамп осудил Обаму за игнорирование "русского следа"

Трамп осудил Обаму за игнорирование "русского следа"

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал своего предшественника Барака Обаму за его бездействие в отношении возможного "вмешательства России в выборы президента США" в 2016 году, о котором ему сообщило ЦРУ.

"Я только сегодня узнал, что Обама был проинформирован о России задолго до выборов, но ничего с этим не сделал, но никто не хочет поднимать эту тему", - цитирует отрывок заявление главы Белого дома в передаче Fox and Friends Weekend издание The Hill.

"ЦРУ дало ему информацию о России задолго до выборов. И я ее едва ли видел. Потрясающе. Иначе говоря, вопрос в том, почему, если у него была информация, он ничего не сделал? Он должен был что-то сделать. Все это достаточно грустно", - добавил президент.

Уже впервые Дональд Трамп критикует Обаму за бездействие. Так, 22 июня он написал в своем Twitter, что экс-президент должен остановить русских.



"Кстати, если Россия так активно работала над выборами 2016 года, всё это происходило во время администрации Обамы. Почему они не остановили их?" – задал он вопрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK