Безумие в Черную пятницу: в США бьют и стреляют из-за скидок

Безумие в Черную пятницу: в США бьют и стреляют из-за скидок

Жажда наживы и желание урвать подешевле обычно дорогостоящие товары привели к плачевным последствиям в нескольких американских штатах, где ежегодный праздник любителей скидок под названием "черная пятница" закончился кулачными боями и даже перестрелкой.

Как сообщает местная пресса, конфликты между гражданами начались еще до самой "черной пятницы", которая с подачи американцев отмечается на следующий день после Дня благодарения – в этом году она припала на 24 ноября.

В полицию студенческого городка Коламбия, штат Миссури, поступило сообщение о стрельбе около местного торгового центра незадолго до полуночи 23 ноября. Первоначальная причина конфликта, возникшего между двумя мужчинами, остается неизвестной, но портал KMIZ пишет, что он разразился на почве скидок. В результате одного из них увезли на "скорой" с угрожающими жизни огнестрельными ранениями.

Менее плачевная ситуация возникла в ТЦ Riverchase Galleria, который находится в городе Гувер, штат Алабама. Сотрудники магазина позволили потенциальным покупателям еще до полуночи присмотреть себе желаемое, однако некоторые из них не поделили покупки. Чтобы унять пыл драчунов продавцам пришлось вызывать полицию. Одному из пострадавших пришлось оказать медпомощь из-за синяков и ссадин.

В результате случившегося оба магазина пришлось закрыть и открыть лишь в 6 утра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK