"Как президент США, я всегда буду с еврейским народом"

"Как президент США, я всегда буду с еврейским народом"

В ходе традиционного ежегодного мероприятия памяти жертв Холокоста, которое 25 апреля на территории Капитолия организовал Музей памяти жертв Холокоста США, президент Дональд Трамп выступил осуждением с юдофобии, назвав отрицателей Холокоста "сообщниками этого ужасного зла" и пообещав "противостоять антисемитизму".

"Это мое обязательство перед вами: мы будем противостоять антисемитизму. Мы искореним предрассудки, мы осудим ненависть, мы будем свидетелями и будем действовать. Как президентом США, я всегда буду с еврейским народом", - сказал Трамп.




Кроме того, президент США воздал должное памяти о скончавшемся писателе и Нобелевском лауреате Эли Визеле, заявив, что учение последнего будет направлять решения Трампа для предотвращения повторения зверств, подобных Холокосту.

"Я верю в известное заявление Эли о том, что "мы должны свидетельствовать для мертвых и для живых". Вот почему мы здесь сегодня – чтобы свидетельствовать. Убедиться, что человечество никогда не забудет, как нацисты уничтожили шесть миллионов евреев", - сказал Дональд Трамп.

В то же время он еще сильнее, чем прежде, раскритиковал отрицателей Холокоста.

"Те, кто отрицают Холокост, являются соучастниками этого ужасного зла. Мы никогда больше не будем молчать перед лицом зла", - заявил глава Белого дома, добавив, что отрицание Холокоста стало "новой формой антисемитизма".

Завершил свою речь он, сказав: "Сегодня мы скорбим, мы помним, мы молимся, и мы обещаем - никогда больше".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK