Трамп нарушил традицию Белого дома по случаю Ид аль-Фитр

Трамп нарушил традицию Белого дома по случаю Ид аль-Фитр

Президент США Дональд Трамп выразил "теплые приветствия" мусульманам, празднующим конец Рамадана, после того как его администрация нарушила традицию проведения мероприятия в Белом доме.

"От имени американского народа мы с Меланией шлем теплые приветствия мусульманам по случаю празднования Ид аль-Фитр. Во время этого праздника мы должны помнить о важности милосердия, сострадания и доброй воли. Как и мусульмане всего мира, Соединенные Штаты вновь заявляют о своей приверженности уважению этих ценностей ", - сказал Трамп в своем заявлении.

После того, как администрация Билла Клинтона ежегодно проводила в Белом доме мероприятие, посвященное празднику Ид аль-Фитр, государственный секретарь новой администрации, Рекс Тиллерсон, отклонил просьбу ведомства о религии и глобальных делах провести аналогичное праздничное мероприятие.

Ранее Дональда Трампа неоднократно критиковали во время его президентской кампании за антимусульманские высказывания, среди которых были призывы к наблюдению за мечетями в США и прямой запрет на въезд мусульман в страну во имя национальной безопасности.

Однако во время визита в Саудовскую Аравию в прошлом месяце Трамп стал более лоялен в отношении ислама после встречи с десятками лидеров мусульманских стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK