New York Times: к несчастью, Нетаниягу прав, необходимо взять Рафиах

New York Times: к несчастью, Нетаниягу прав, необходимо взять Рафиах



Историк Бен Моррис опубликовал сегодня, 10 апреля, в газете New York Times колонку, в которой утверждает, что Израилю необходимо войти в Рафах, иначе ХАМАС выживет и сможет снова атаковать Израиль.

"К сожалению, - пишет он, - Биньямин Нетаниягу прав - "к сожалению", я говорю, потому что он самый некомпетентный, коррумпированный и разделяющий общество израильский премьер-министр за всю историю. Но он прав в том, что Израилю необходимо оккупировать Рафиах и уничтожить бригады ХАМАС, которые укрепились в этом городе на южном конце сектора Газа, защищенном "живым щитом" из примерно 1,4 миллиона жителей и беженцев с севера.

Если этого не произойдет, ХАМАС выживет, чтобы сражаться, убивать и насиловать на следующий день - а его лидер Яхья Синвар выйдет из укрытия и объявит о победе. И он будет прав. Для того чтобы у палестино-израильского мира был хоть какой-то шанс, для региональной стабильности и будущего благополучия Израиля и израильтян, особенно тех, кто живет на юге страны, ХАМАС должен быть уничтожен". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK