Хомский: Израиль вмешивается в выборы в США сильнее России

Хомский: Израиль вмешивается в выборы в США сильнее России

Беззастенчивое вмешательство Израиля в электоральную политику США многократно пересиливает какие-либо усилия России, заявил американский лингвист, философ, профессор Массачусетского университета еврейского происхождения Ноам Хомский.

"Если вас интересует иностранное вмешательство в наши выборы, то все, что, возможно, сделали русские, и близко не стояло с тем, что открыто, нагло и с огромной поддержкой делает другое государство.

Израильское вмешательство в выборы в США колоссально превышает все, что, возможно, делали русские. Я имею в виду, даже до такой степени, что премьер-министр Израиля Нетаниягу, не ставя президента в известность, заявляется в Конгресс под громогласные аплодисменты там выступает, чтобы попытаться подорвать политику президента. Это случилось между Обамой и Нетаниягу в 2015 году", - сказал он в эфире передачи "Демократия сейчас!" (Democracy Now!) на канале PBS 31 июля.

Хомский напомнил об инциденте, который произошел 3 марта почти три с половиной года назад, когда во время накала американо-израильских отношений, несмотря на протест экс-президента Барака Обамы, израильский премьер выступил перед конгрессменами, безуспешно призвав их не заключать ядерную сделки с Ираном.

"Мог ли Путин, не сообщая президенту, заявиться на совместные заседания Конгресса США и призвать их отменить свою политику в отношении России? И это лишь малая толика этого подавляющего влияния", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK