ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Двойное убийство в Чикаго: один из убитых – еврей

Двойное убийство в Чикаго: один из убитых – еврей

В воскресенье, в районе Роджерс-парк, который расположен в Чикаго, штат Иллинойс, был убит пожилой мужчина. Спустя 36 часов недалеко от первого места происшествия, в нескольких кварталах от тропы на берегу озера возле парка Лойола, выстрелом в голову убили еще одного человека.

По предварительной информации, люди были застрелены из одного и того же пистолета, скорее всего, одним и тем же злоумышленником.

Полиция выясняет детали преступлений. На данный момент уже установлены личности убитых, 73-летний Дуглас Уоттс и 24-летний Элиягу Московиц.

Сотрудники полиции сообщили, что между жертвами нет никакой связи. Все личные вещи убитых были на месте. Правоохранители в замешательстве.

На вопрос о том, расследует ли полиция убийств как возможное преступление на почве ненависти, потому что Уоттс был геем, а Московиц евреем, кроме того убийство произошло в вечер еврейского праздника Симхат Торы, сотрудники полиции ответили, что слишком рано что-либо исключать.

На пресс-конференции во вторник мэр Чикаго Рам Эммануэль выразил соболезнования жертвам, хотя он не смог связаться с обеими семьями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK