Решимость КНДР по отказу от программ может пошатнуться

Решимость КНДР по отказу от программ может пошатнуться

Власти Северной Кореи заявили, что ее твердая решимость отказаться от своих ядерных программ может пошатнуться после того, как США потребовали односторонней денуклеаризации в течение двух дней переговоров в Пхеньяне.

Как пишет Reuters, государственное Центральное телеграфное агентство Кореи, ссылаясь на неназванного представителя МИД Северной Кореи, сообщило, что результат переговоров с делегацией во главе с госсекретарем США Майком Помпео был "крайне тревожным".

КНДР обвинила американцев в том, что они настаивают на полной, прозрачной и необратимый денуклеаризации. Агентство заявило, что "самым быстрым путем" для достижения безъядерного статуса Корейского полуострова должен стать поэтапный подход, при котором обе стороны предпринимают шаги одновременно.

Критическое заявление со стороны КНДР последовало после того, как госсекретарь США Майк Помпео заявил о достижении прогресса за почти "всеми центральными вопросами".

Он сказал, что он провел "много времени", обсуждая график денуклеаризации и декларирования ядерных и ракетных объектов КНДР: "Я думаю, что мы достигли прогресса во всех элементах наших дискуссий".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK