Прогрессивные ценности: сомалийка в хижабе прошла в Конгресс

Прогрессивные ценности: сомалийка в хижабе прошла в Конгресс

36-летняя мусульманка Илан Омар, прошедшая в Конгресс США, одержала свою победу в Пятом округе штата Миннесота.

Омар является сомалийской беженкой, которая иммигрировала в Соединенные Штаты Америки еще в подростковом возрасте. Во время промежуточных выборов в США Омар обошла республиканку Дженнифер Зелински. Так, Омар заняла место Кейта Элиссона – первого мусульманина в Конгрессе США, который принял решение баллотироваться в штате Миннесота.

Омар одержала победу в округе, охватывающем Миннеаполис и некоторые пригороды, которые высказывают большую поддержку демократам. В программе первой мусульманской женщины в Конгрессе США значится реформа программы медицинской страховки, повышение минимальной зарплаты до 15 долларов и так далее.
По словам самой Омар, участвовать в предвыборной гонке ее вынудила «политика страха» действующего президента США Дональда Трампа.

«Люди из моего округа действительно заинтересованы в том, чтобы прогрессивные ценности были представлены в Конгрессе. Единственный способ сделать это – избрать кандидатов, которые не просто хотят попасть в Вашингтон, но и думают о том, как отправить туда и других прогрессистов», - заявила Омар в интервью MinnPost.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK