Майк Помпео прибудет в Израиль на следующей неделе

Майк Помпео прибудет в Израиль на следующей неделе

Госсекретарь США Майк Помпео прибудет в Израиль на следующей неделе с кратким визитом в связи с пандемией коронавируса. Поездка, как ожидается, будет сосредоточена на планах премьер-министра Биньямина Нетаниягу по применению суверенитета на части Западного берега.

Американская делегация во главе с Помпео приедет в Иерусалим для встречи с Нетаниягу и его партнером по коалиции Бенни Ганцем.

Он "обсудит усилия США и Израиля по борьбе с пандемией COVID-19, а также вопросы региональной безопасности, связанные с пагубным влиянием Ирана", - заявила пресс-секретарь Морган Ортагус.

"Приверженность США Израилю никогда не была сильнее, чем под руководством президента Трампа. Соединенные Штаты и Израиль столкнутся с угрозами безопасности и процветанию наших народов вместе. В трудные времена мы поддерживаем наших друзей, а наши друзья поддерживают нас", - написал чиновник.

Помпео будет находиться в Израиле всего несколько часов в среду, 13 мая, а затем вернется в Вашингтон. Его прибытие совпадет с присягой нового правительства Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK