Посольство США выпустило предупреждение о протестах в Яффо

Посольство США выпустило предупреждение о протестах в Яффо

В субботу, 13 июня, посольство США выпустило предупреждение о безопасности для района Яффо в пригороде Тель-Авива из-за продолжающихся беспорядков. Протесты начались из-за планов по строительству приюта для бездомных на месте бывшего мусульманского кладбища.

"Сегодня вечером продолжаются акции протеста возле Площади Часов и по всему Яффо. Протесты могут стать насильственными, включая вандализм, бросание камней, сжигание шин, транспортных средств и бомбы. Персоналу посольства было рекомендовано сохранять ситуационную осведомленность и избегать этого района сегодня вечером", - говорится в заявлении на веб-сайте посольства.

"Посольство настоятельно рекомендует гражданам США сохранять бдительность и предпринимать соответствующие шаги для повышения их осведомленности о безопасности, как в случае инцидентов, связанных с безопасностью", - отмечается в сообщении.

Ранее днем, депутат Мансур Аббас из Объединенного арабского списка посетил это место заявив, что "святые места имеют огромную религиозную ценность, что требует корректировки курса мэром Роном Хулдаи". Он добавил, что решение возможно "положит конец напряженности из-за кладбища".

Депутат также призвал проявлять сдержанность к протестующим со стороны полиции.

Ранее сообщалось, что в субботу ночю, 13 июня, в Яффо неизвестные подожгли несколько автомобилей на фоне беспорядков из-за планов по строительству приюта для бездомных на месте бывшего мусульманского кладбища.

Согласно новостному сайту N12, за ночь было зафиксировано 13 случаев вандализма, в том числе подожженные легковые и грузовые автомобили и здание, принадлежащее муниципалитету Тель-Авив-Яффо, в которое попал коктейль Молотова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK