Израильтянку судят в США за мошенничество

Израильтянку судят в США за мошенничество

В Соединенных Штатах Америки начался судебный процесс над израильтянкой, которую местные правоохранители обвиняют в организации мошеннической схемы, с помощью которой она обманула десятки тысяч инвесторов по всему миру в общей сложности на 145 млн долларов.

Ли Эльбаз – одна из 15 обвиняемых по этому делу, и первая, кто предстанет перед судом, сообщает Ynetnews.

Пятеро из них уже признали вину и согласились сотрудничать со следствием. Эльбаз работала генеральным директором израильской компании Yukom Communications. Она якобы участвовала в обмане инвесторов, продавая и продвигая так называемые «бинарные опционы».

Сотрудники компании представлялись ложными именами, говорили, что будто бы представляют другие страны и лгали о своей квалификации. Они гарантировали жертвам до 40% прибыли. Но они не сообщали инвесторам, что компания, якобы представляющая их интересы, заработает только в том случае, если они потеряют деньги.

Чтобы успокоить инвесторов, брокер хвастался 95% удачных сделок и обещал, что те в течение года станут миллионерами, если не отзовут свои пятизначные инвестиции.

«Если вы выиграете, я выиграю», – цитирует агент ФБР слова брокера.

Эльбаз еще в марте обвинили в мошенничестве и заговоре с целью мошенничества. Ее арестовали в 2017 году во время визита в Нью-Йорк и поместили под домашний арест. По данным следствия, эта схема обошлась инвесторам более чем в 145 миллионов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK