Тысячи скорбящих проводили в последний путь Отто Вармбье

Тысячи скорбящих проводили в последний путь Отто Вармбье

Тысячи скорбящих собрались в четверг, 22 июня, чтобы проводить в последний путь Отто Вармбье, американского еврея, студента колледжа, который скончался после освобождения из 17-месячного северокорейского плена, так и не выйдя из комы.

Брат, сестра и друзья Отто Вармбье были среди выступающих на похоронах в средней школе в его родном городе Вайоминг, недалеко от Цинциннати. Также во время закрытой службы было предоставлено слово раввину.

Сенатор США Роб Портман, республиканец из Цинциннати, сообщил репортерам, что Вармбье был "удивительным молодым человеком" из крепкой семьи и что Северная Корея должна понести ответственность за то, что случилось с 22-летним юношей, который умер в понедельник.

Портман отметил, что он тайно встречался с северокорейскими чиновниками в Нью-Йорке в декабре прошлого года, чтобы настаивать на освобождении Вармбе. Он сказал, что обращение Северной Кореи с Отто продемонстрировало "пренебрежение правами человека, человеческим достоинством".

Обстоятельства задержания Отто Вармбье в Северной Корее и медицинское лечение, которое он там получал, остаются загадкой. Однако родственники студента заявили, что его состояние предполагает, что он был подвергнут физическому насилию со стороны своих похитителей.

Американец был арестован, по сообщениям северокорейских СМИ, за попытку украсть предмет с пропагандистским лозунгом. Северная Корея освободила студента, заявив, что его освобождают "по гуманитарным соображениям".

Семья Вармбье возражала против вскрытия, поэтому кабинет коронера Гамильтона провел только внешнее обследование его тела и все еще пытается определить причину смерти.

Около сотни человек не смогли присутствовать на похоронах, поскольку помещение, которое вмещает около 2000 человек, было полностью заполнено. На похоронах также был посол Джозеф Юн, специальный посланник США, который отправился в Пхеньян, чтобы вернуть Вармбье.

Во время тюремного заключения юноши, семье Вармбье было рекомендовано скрывать свое еврейское происхождение, в то время как чиновники пытались договориться о его освобождении, как сообщает The Times of Israel.

В январе 2016 года Вармбье отправился в изолированную азиатскую страну в рамках новогоднего студенческого тура. Он был арестован перед отъездом в международный аэропорт Пхеньяна.

Почти через два месяца Отто появился на организованной пресс-конференции, явно под принуждением, где он плакал и просил прощения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK