США пригрозили выходом из Совета по правам человека ООН

США пригрозили выходом из Совета по правам человека ООН

Соединенные Штаты продолжают рассматривать возможность выхода из Совета по правам человека ООН (СПЧ). Об этом заявила в пятницу постоянный представитель США при всемирной организации Никки Хейли, комментируя принятие СПЧ пяти резолюций, осуждающих действия Израиля, передает ТАСС.

"Соединенные Штаты продолжают оценивать свое членство в Совете по правам человека. Наше терпение не бесконечно. Сегодняшние действия ясно демонстрируют, что эта организация лишена авторитета, который необходим для того, чтобы быть настоящим поборником прав человека", - говорится в письменном заявлении Хейли, распространенном постпредством США при ООН.

По информации дипмиссии Соединенных Штатов, СПЧ, расположенный в Женеве, принял в пятницу 5 резолюций, осуждающих Израиль за оккупацию палестинских земель и другие противоправные действия. В то же время, отмечает американская сторона, Совет принял "только по одной резолюции" по ситуации в КНДР, Иране и Сирии.

"Когда Совет по правам человека относится к Израилю хуже, чем к Северной Корее, Ирану и Сирии, он демонстрирует, насколько он неразумен и недостоин своего названия. Настало время более благоразумным странам потребовать изменений. Многие страны соглашаются с тем, что повестка дня Совета полна предвзятости в отношении Израиля, но немногие готовы бороться с этим", - отметила Никки Хейли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK