Полное фиаско:  первые санкции США против Саудии

Полное фиаско: первые санкции США против Саудии



Государственный секретарь США Майк Помпео объявил о первых санкциях США против Саудовской Аравии в связи с убийством оппозиционного деятеля Джамаля Хашогги.

США аннулируют визы граждан Саудовской Аравии, подозреваемых в пытках и убийстве Хашогги.

Хуже того, Помпео заявил, что “работает с казначейством” над планом санкций.

Помпео заявил: “Эти наказания не будут последним словом Соединенных Штатов. Мы продолжим изучать дополнительные меры против тех, кто несет за это ответственность”.

Госсекретарь добавил: “Мы даем совершенно ясно понять - Соединенные Штаты не будут мириться с подобным типом безжалостных акций с целью заставить замолчать мистера Хашогги. Ни я , ни президент не счастливы в связи с создавшейся ситуацией“.

Госдепартамент заявил, что наказание распространяется на 21 гражданина королевства. У большинства уже есть визы, и они будут отозваны.

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Саудию. Говоря об обстоятельствах смерти Хашогги президент сказал: “Относительно того, что мы будем делать… Я оставляю это на усмотрение Конгресса. У них была очень плохая первоначальная идея, этот план был очень плохо исполнен. Этот заговор был худшим  в истории заговоров. Кто бы эту идею не придумал, он должен был знать, что это приведет к большим неприятностям - и будут большие неприятности”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK