Опрос показал отношение граждан США к Израилю

Опрос показал отношение граждан США к Израилю

Согласно опросу Pew Research Center, 64 процента американской общественности положительно относятся к израильтянам, в то время как только 41 процент придерживается положительного мнения о правительстве Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу - разрыв в 23 пункта.

Опрос проводился с 1 по 15 апреля и охватил 10 523 респондента.

Так, поддержка Израиля со стороны респондентов-республиканцев составила 77%, что гораздо выше, чем у демократов - 57%, вопреки тому, что не малая часть еврейского электората США обычно поддерживает Демократическую партию.

В отношении к палестинцам демократы выразили более теплое отношение, чем республиканцы. Пятьдесят восемь процентов демократов выразили «положительное мнение» о палестинском народе, в то время, как только 32% республиканцев придерживаются той же точки зрения.

Отмечается, что большинство опрошенных высказали отрицательное отношение в палестинскому руководству: 81% среди республиканцев и 65% среди демократов.

Обе стороны негативно относятся к палестинскому правительству, но республиканцы в гораздо большей степени: о своем отрицательном мнении заявили 81% республиканцев и 65% демократов.

Социологи также провели оценку отношений между руководством США и Израиля.

Так, 79% республиканцев полагает, что Трамп одинаково относится к Израилю и США. При этом 53% демократов считают, что президент США «слишком сильно поддерживает израильтян».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK