Лишь один из 10 кандидатов-демократов против ядерной сделки

Лишь один из 10 кандидатов-демократов против ядерной сделки

Сенатор Кори Букер из Нью-Джерси стал единственным кандидатом, который отказался взять на себя обязательство вновь вступить в ядерную сделку с Ираном в среду во время дебатов демократов в рамках подготовки к президентской кампании 2020 года.

Десять кандидатов, в том числе сенатор Элизабет Уоррен, мэр Билл Де Блазио и Бето О'Рурк поведали о таких проблемах, как здравоохранение, законы об оружии, аборты и иммиграция.

Когда модераторы NBC спросили кандидатов, кто из них готов присоединиться к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), все они подняли руки, за исключением Букера.

"Нам нужно пересмотреть переговоры и вернуться к сделке, но у меня не будет основания, чтобы сказать в одностороннем порядке, что я собираюсь вернуться к этой сделке, – сказал Букер. – Когда я стану президентом Соединенных Штатов, я сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность этой страны и этого региона и убедиться, что если у меня будет возможность использовать лучшую сделку, я сделаю это".

"Одна из причин, почему мы видим эту враждебность сейчас, заключается в том, что Дональд Трамп ведет нас к гораздо более опасной ситуации, – продолжил Букер. – Он буквально вывел нас из сделки, которая дала нам прозрачность в их ядерной программе и отодвинула ядерный прорыв на 10-20 лет".

Букер отметил, что сегодня мы видим, как Иран угрожает дальнейшему развитию своей программы, и "мы все больше и больше втягиваемся в этот кризис".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK