Трамп провозгласил май Месяцем еврейской культуры

Трамп провозгласил май Месяцем еврейской культуры

Май 2017 года станет в Соединенных Штатах Месяцем наследия американского еврейства, сообщил президент США Дональд Трамп 28 апреля. Данное мероприятие ежегодно отмечается по всей территории страны с 2006 года - первым его провел 43-ий президент США Джордж Буш.

Согласно принятой резолюции, президент США в обязательном порядке должен выпускать "прокламацию, призывающую правительства штатов, местные органы власти и народ США следить за месяцем американской еврейской истории с соответствующими программами, церемониями и мероприятиями".

В опубликованном заявлении американский лидер сказал, что будет отмечать этот месяц в семейном кругу, включая "мою дочь Иванку, моего зятя Джареда, моих внуков и нашу многочисленную семью".

"Глубокие духовные связи скрепляют и всегда скрепляли отношения еврейского народа с Соединенными Штатами и их основополагающими принципами. Во всех аспектах культурной, духовной, экономической и общественной жизни страны американские евреи стоят на передовой борьбы за человеческую свободу, равенство и достоинство, помогая проливать свет надежды людям по всему миру.

Еврейский народ оставил неизгладимый след в американской культуре. Сегодня это проявляется в огромном успехе, которого достигли евреи в Америке благодаря уникальному синтезу уважения к наследию и их любви к стране.

Достижения американских евреев ощущаются во всем американском обществе и культуре – во всех областях и в каждой отдельно взятой профессии. Администрация выражает благодарность нашей нации за этих великих, сильных, успешных и любящих людей", - заявил президент Трамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK