Дани Данон требует у ООН признать ХАМАС террористами

Дани Данон требует у ООН признать ХАМАС террористами

В свете созванного Соединенными Штатами чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН по поводу массированных минометных обстрелов палестинцами израильской территории посол Еврейского государства при организации Дани Данон призвал Совбез признать ХАМАС террористической организацией.

"Тот факт, что Совет Безопасности обсуждает атаки ХАМАСа на израильских граждан, уже сам по себе является позитивным шагом, но члены Совета также должны принять меры, а не обходиться одними лишь словами.

Я призываю Совет Безопасности ООН официально признать ХАМАС террористической организацией. Пришло время бороться с руководством палестинского террора так же, как мы боролись с руководством "Аль-Каиды" и ИГИЛ", - сказал израильский дипломат 29 мая.

Посол США при ООН Никки Хейли, которая и созвала заседание Совбеза, решительно осудила обстрелы Израиля боевиками из Газы.

"Совет Безопасности должен возмутиться и отреагировать на этот последний виток насилия, направленный на невинных израильских граждан, а палестинское руководство должно быть привлечено к ответственности за то, что они позволяют творить в Газе", - гласит ее заявление.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK