Ракета из Газы взорвалась в Сдероте. ЦАХАЛ ударил по ХАМАСу

Ракета из Газы взорвалась в Сдероте. ЦАХАЛ ударил по ХАМАСу

В ночь на 9 декабря Еврейское государство было атаковано третьей ракетой из сектора Газа, которая на этот раз долетела до Сдерота, взорвавшись в городской черте и, как видно из публикуемых в сети видео, повредив при этом несколько припаркованных автомобилей.

О пострадавших не сообщается, однако медикам пришлось оказать помощь двум израильтянам, пережившим шок от увиденного.




"Прозвучал сильный взрыв, а потом я услышал звук бьющегося стекла и автомобильные сигнализации. Дома гудели. Я все никак не решалась выйти из бомбоубежища. Теперь вся улица перекрыта, повсюду полиция и саперы. Напротив моего дома припарковалась "скорая", медики ищут тех, кто мог пострадать", - рассказала порталу Ynet одна из местных жительниц.



Обстрел произошел после авиаудара, который ВВС ЦАХАЛа нанесли по террористической инфраструктуре ХАМАСа в секторе Газа в ответ на две предыдущих ракеты. При этом, как уже сообщалось, были уничтожены тренировочная база и оружейный склад. В минздраве ПА сообщают о 14 пострадавших, однако Reuters пишет о 25 пострадавших, включая шестерых детей. По данным агентства, большинство потерпевших – жители домов, находившихся по соседству с тренировочной базой террористов.

После взрыва ракеты в Сдероте израильские ВВС совершили второй авианалет на позиции ХАМАСа на севере Газы, уничтожив два оружейных завода.

"Только ХАМАС несет ответственность за то, что происходит в секторе Газа", — прокомментировали это в ЦАХАЛе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK