"Исламский джихад" призвал к Дню Гнева

"Исламский джихад" призвал к Дню Гнева

Силы безопасности Израиля готовятся к еще одному дню массовых беспорядков и столкновений на территориях. Террористическая организация “Исламский джихад” призвала к “Дню Гнева” в связи с признанием президентом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

В конце прошлой недели в результате подобных столкновений с ЦАХАЛем на Западном берегу и в Иерусалиме были ранены сотни палестинцев.

За прошедшую неделю по Израилю из Газы были выпущены 12 ракет. Ракеты, среди прочих, запускает Джейш ФАТХ - отколовшаяся от организации Махмуда Аббаса фракция.

В Газе 14 декабря около 10 тысяч человек приняли участие в демонстрации, посвященной 30-летию основания ХАМАСа. На ралли выступил лидер ХАМАСа Исмаил Ханийе, сообщивший толпам, что “на Иерусалим идут миллионы шахидов”.

Ханийе сказал: “Это поколение - палестинское, арабское, мусульманское - не потерпит, чтобы решение Трампа провели в жизнь. Наша задача - сорвать эту “сделку столетия”. Каждую пятницу мы будем подниматься на защиту Иерусалима. Я требую, чтобы люди религии говорили и защищали Иерусалим. Каждую пятницу весь народ должен выходить на протесты против этого решения”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK