ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ООП призывает заморозить признание Израиля

ООП призывает заморозить признание Израиля

Центральный совет Организации освобождения Палестины (ООП) принял резолюцию с призывом заморозить признание Израиля, а также прекратить координацию в сфере безопасности.

Об этом во вторник, 16 января сообщает AFPсо ссылкой на заявление руководящего органа ООП.

По данным агентства, резолюция принята большинством голосов – 72 проголосовали за, 2 0 против, 12 воздержавшихся.

В документе говорится, что "признание заморожено до тех пор "пока Израиль не признает государство Палестина, не прекратит захват Иерусалима и строительство в поселениях", передает издание.

Резолюция также содержит призыв пересмотреть Парижские соглашения. Центральный совет провозгласил, что отказывается от всех обязательств соглашений Осло.

В документе отмечается, что ООП осудила признание США Иерусалима столицей Израиля и подчеркнула необходимость отказа от любых предложений по созданию государства Палестины во временных границах и признания Израиля еврейским государством.

Напомним, что Центральный совет является второй по значимости структурой ООП, однако не ясно насколько принятая резолюция является обязательной для исполнения властями ПА. Так, резолюция о прекращении координации с Израилем в сфере безопасности, которая была принята три года назад, никогда не была реализована на практике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK