Нетаниягу и Аббас могут встретиться в России

Нетаниягу и Аббас могут встретиться в России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в пятницу, 19 января, о том, что инициатива России относительно проведения встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с председателем ПА Махмудом Аббасом по-прежнему актуальна. Такое заявление от политика прозвучало в рамках пресс-конференции в ООН.

"Россия никогда не уходила от своей ответственности, не только как член "квартета" международных посредников, но и в национальном качестве. Уже где-то около двух лет мы, почувствовав интерес израильтян и палестинцев, предложили премьер-министру Нетаньяху и президенту Махмуду Аббасу встретиться в Российской Федерации без предварительных условий. Это предложение остается в силе", — сказал глава российского МИДа.

"Насколько я понимаю, президент Палестины готов на такую встречу. У нас будут в ближайшее время контакты и с руководством Палестины, и с руководством Израиля. Мы тогда, наверное, из первых уст услышим, какие есть возможности для выхода из этой очень серьезной и неприятной ситуации", — отметил Лавров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK