Израиль закроет все переходы с ПА и Газой до субботы

Израиль закроет все переходы с ПА и Газой до субботы

Сразу после наступления среды, 20 сентября – то есть непосредственно перед началом праздника Рош а-Шана – ЦАХАЛ закроет блокпосты, ведущие в и из сектора Газа, Иудеи и Самарии. Об этом военные сообщили накануне вступления распоряжения в силу.

Как ожидается, закрытие КПП продлится до полуночи субботы, "в зависимости от ситуационной оценки", заявили в армии.

В ЦАХАЛе уточняют, что на период закрытия исключения будут делать исключительно для гуманитарных и других экстренных случаев, на основании оценки гражданской администрации министерства обороны.

Кроме того, в израильской полиции тоже предупредили о размещении вокруг Иерусалима дополнительных полицейских сил, чтобы сохранить во время праздника мирную атмосферу.

Закрытие Западного берега и Газы, что уже стало обычной практикой на время израильских и еврейских праздников, предназначено как для предотвращения терактов в праздничный период, так и для того, чтобы сотрудники службы безопасности, задействованные на КПП могли тоже провести праздник в кругу близких.

Особое внимание полицейские будут уделять Старому городу и Стене Плача, которую, как ожидается, во время двухдневного праздника в четверг и пятницу, а также в Шаббат, посетят тысячи людей. Однако дополнительные отряды также будут размещены по всему городу.

"Израильские полицейские, пограничники, подкрепления и волонтеры будут разбросаны по всему городу – в районах больших собраний людей, около торговых центров и рынков, вокруг Старого города, его переулков и синагог – для сохранения порядка и безопасности, охраны верующих и регулировки дорожного движения", - говорится в заявлении полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK